Coupe des Equipes de l’Oise

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 08 Mai 2022 à COMPIÈGNE

Eliot AUBIN (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:61 - 0:43:54 - 0:52:00 - 0:39:14

2:52.29

591 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:43 - 0:45:12

1:23.55

528 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.31

610 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:75 - 0:39:52 - 0:39:54 - 0:39:51 - 0:39:75 - 0:39:66 - 0:39:63 - 0:37:76

5:10.12

676 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:38:82 - 0:39:39 - 0:38:12

2:31.01

636 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:35:77

1:08.45

690 pts

Juliette BAUDET (16 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:47 - 0:47:68

1:29.15

826 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.50

874 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.34

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:85 - 0:36:41

1:08.26

841 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.70

907 pts

Odilon BAUDOUIN (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:38:10 - 0:44:99 - 0:33:11

2:26.31

904 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.13

1013 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:39:40

1:14.99

933 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:33:10

1:04.04

995 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:33:38 - 0:34:05 - 0:34:78 - 0:35:20 - 0:35:59 - 0:35:90 - 0:35:09

4:33.50

933 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.74

1121 pts

Arthur BROZYNA (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:98 - 0:43:80 - 0:46:68 - 0:34:40

2:39.86

733 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.78

741 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:52 - 0:44:76

1:24.28

724 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.82

724 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:33:51

1:04.94

785 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.65

806 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.88

Lohan CARON (12 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:48 - 0:46:52 - 0:55:11 - 0:37:28

2:55.39

558 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.61

585 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:17 - 0:41:66

1:20.83

599 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.67

574 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:40:77 - 0:40:44 - 0:35:92

2:33.57

605 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:35:80

1:08.92

678 pts

Jude CARTER LE COZE (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:38:88 - 0:46:15 - 0:32:66

2:27.62

887 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:06.04

968 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.20

1009 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.73

907 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.21

984 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.57

1064 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.47

Marilou CHEVALIER (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:11.80

46 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

1:08:65 - 1:15:80

2:24.45

91 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.54

66 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 1:06.87

18 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:20 - 1:00:53

1:53.73

28 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.88

60 pts

Ethan CLAVIERE (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.79

409 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:70 - 0:55:16

1:42.86

385 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.68

533 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:89 - 0:49:64 - 0:49:04 - 0:44:22

3:03.79

290 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:42 - 0:41:14

1:17.56

472 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.45

649 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.66

Samuel COHEN (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:09 - 0:49:64 - 0:54:83 - 0:42:48

3:10.04

415 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:85 - 0:57:43

1:39.28

263 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.84

491 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:75 - 0:45:85

1:26.60

486 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:49 - 0:38:13

1:13.62

561 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.41

599 pts

Léo COUCHAUX (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:83 - 0:51:64 - 0:59:78 - 0:40:99

3:17.24

353 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:25 - 0:57:18

1:42.43

221 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.76

334 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.23

434 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:15 - 0:43:70 - 0:45:06 - 0:45:68 - 0:45:20 - 0:45:14 - 0:46:22 - 0:40:58

5:49.73

445 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:68 - 0:40:09

1:15.77

511 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:16.31

Romain DUPLESSIER (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:06 - 0:45:58

1:23.64

527 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.86

632 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:41:03 - 0:41:12 - 0:41:62 - 0:41:95 - 0:41:11 - 0:41:34 - 0:40:08

5:24.42

587 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:92 - 0:40:20 - 0:41:16 - 0:39:27

2:36.55

569 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:36:33

1:10.60

635 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:11.70

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.15

665 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.81

Lucie DUQUENNE (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:51 - 0:46:50

1:30.01

578 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.14

683 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:41.56

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:43 - 0:48:75 - 0:48:62 - 0:48:98 - 0:48:40 - 0:47:82 - 0:47:23 - 0:43:86

6:15.09

483 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:62 - 0:47:52 - 0:48:79 - 0:45:01

2:59.94

489 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:14 - 0:44:17

1:23.31

448 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.06

651 pts

Julia FERREIRA-ESTIMADO (15 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.37

373 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.36

375 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.19

681 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.53

626 pts

Deyvid GEORGIEV (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:40:98 - 0:45:48 - 0:36:48

2:36.12

778 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.03

834 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:41:72

1:18.40

853 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.36

878 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:35:19 - 0:36:59 - 0:36:97 - 0:36:87 - 0:37:46 - 0:37:66 - 0:37:49

4:49.52

816 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.59

932 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.56

Ines HAUET (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:35 - 0:42:25 - 0:48:56 - 0:37:68

2:44.84

851 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.57

1048 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.79

1006 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.28

1062 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:41 - 0:34:52 - 0:36:34 - 0:37:54 - 0:38:46 - 0:38:32 - 0:36:78 - 0:35:12

4:47.49

1020 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.88

1166 pts

Jérémy HOBRAICHE (15 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.07

575 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.12

570 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:02 - 0:47:96

1:28.98

628 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.29

704 pts

Téo LAGACHE (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:40:93 - 0:44:79 - 0:34:26

2:31.19

840 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.27

942 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:29 - 0:39:80

1:15.09

930 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.56

964 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:38:81 - 0:44:49 - 0:43:74 - 0:46:19 - 0:47:84 - 0:39:72 - 0:38:82

5:30.75

550 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.08

901 pts

Emma LAVERGNE (11 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:58:19 - 0:01:83 - 0:05:80 - 2:58:21

4:04.03

158 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:51.15

239 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.05

123 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.90

249 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.97

244 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.54

274 pts

Jules LE MOUEL (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:89 - 0:40:50 - 0:48:27 - 0:34:49

2:37.15

766 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.42

750 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:35 - 0:47:49

1:29.84

612 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:11 - 0:36:60

1:10.71

826 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.08

783 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:05 - 0:36:63 - 0:37:68 - 0:37:71 - 0:37:74 - 0:37:67 - 0:37:57 - 0:35:76

4:52.81

792 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:05.28

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.46

817 pts

Manel MAHAMA-MILCENT (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:74 - 0:42:50 - 0:55:24 - 0:39:54

2:52.02

766 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.16

908 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:95 - 0:47:17

1:25.12

644 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.42

743 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:98 - 0:38:10

1:13.08

950 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.04

970 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:33.43

Ema MAHAMA-MILCENT (12 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:31 - 0:48:10 - 0:54:27 - 0:41:31

3:04.99

623 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:55 - 0:46:35

1:26.90

607 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.86

698 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:43.49

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:11 - 0:41:89 - 0:43:09 - 0:43:58 - 0:44:39 - 0:44:06 - 0:43:10 - 0:41:90

5:40.12

673 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:22 - 0:37:51

1:12.73

711 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.20

755 pts

Mona MAHMOUDI (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:21.93

7 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

1:25:79 - 1:35:75

3:01.54

1 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:19.28

1 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 1:06.07

24 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 1:05.29

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:28 - 1:05:25

1:58.53

8 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.45

37 pts

Marie MONNIER (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:06 - 0:47:83 - 0:55:61 - 0:43:86

3:06.36

608 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.69

683 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:68 - 0:44:28

1:22.96

691 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.06

738 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.66

649 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.29

750 pts

Leina SANIJ (12 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:83 - 0:51:66

1:32.49

498 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.19

586 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:74 - 0:52:07

1:36.81

681 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:45 - 0:45:51

1:28.96

598 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.20

598 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:87 - 0:42:04 - 0:44:34 - 0:44:64 - 0:44:97 - 0:44:98 - 0:46:10 - 0:44:20

5:49.14

621 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:52 - 0:39:26

1:14.78

656 pts

Eliott TERREL (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:01 - 0:48:35 - 0:57:47 - 0:45:28

3:24.11

298 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:58 - 0:45:64

1:28.22

457 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.44

427 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:28 - 0:48:09 - 0:44:80 - 0:44:34

2:59.51

328 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:20 - 0:42:64

1:21.84

383 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.48

454 pts

JN COMPIÈGNE