Championnats Régionaux Jeunes et +

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 03 Decembre 2021 au Dimanche 05 Decembre 2021 à DUNKERQUE

Dhiyaeddine ABDERRAZAK (13 ans - Jeunes)

111ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.59

+0.63

751 pts

90ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:75 - 0:40:12

1:18.87

+0.87

640 pts

95ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.16

+0.69

684 pts

70ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:08 - 0:38:04 - 0:37:51 - 0:37:25

2:26.88

+0.63

690 pts

142ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:42 - 0:33:71

1:05.13

+0.64

780 pts

168ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.27

+0.67

828 pts

Eliot AUBIN (14 ans - Juniors)

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:45:88 - 0:51:98 - 0:39:76

2:54.40

+0.6

569 pts

45ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:90 - 0:45:34 - 0:45:10 - 0:43:90

2:56.24

+0.72

548 pts

106ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:97 - 0:42:86

1:22.83

+0.79

559 pts

105ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.29

+0.74

590 pts

215ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.11

+0.6

667 pts

Apolline AUTRICQUE (14 ans - Juniors)

56ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:72 - 0:42:30

1:23.02

+0.7

720 pts

62ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.90

+0.61

783 pts

Odilon BAUDOUIN (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.19

+0.69

1074 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.10

+0.67

1080 pts

54ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.32

+0.67

834 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.14

+0.65

933 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.77

+0.66

953 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:05 - 0:29:16

0:56.21

+0.7

1049 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:83 - 0:28:92

0:55.75

+0.72

1064 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.53

+0.69

1067 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.61

+0.68

1061 pts

Théotime BRESSON (14 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:01 - 0:36:64 - 0:38:66 - 0:38:31

2:26.62

+0.7

877 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:33:67 - 0:36:71 - 0:37:98 - 0:36:72

2:25.08

+0.74

896 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:60 - 0:35:88

1:08.48

+0.7

881 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:45 - 0:34:78

1:07.23

+0.71

912 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.98

+0.68

889 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.69

+0.66

904 pts

87ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:42 - 0:32:73

1:01.15

+0.39

895 pts

106ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.90

+0.57

912 pts

Jude CARTER LE COZE (15 ans - Juniors)

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:37:35

1:07.50

+0.66

893 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:02 - 0:37:04

1:08.06

+0.66

879 pts

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.19

+0.65

947 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.30

+0.55

941 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.28

+0.72

926 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.76

+0.74

954 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:91 - 0:31:61

0:59.52

+0.67

944 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:15 - 0:30:63

0:58.78

+0.53

967 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.13

+0.66

961 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.88

+0.65

977 pts

Robin CHAPON (16 ans - Juniors)

26ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:00 - 0:43:41 - 0:47:04 - 0:47:76

2:55.21

+0.82

555 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:36:26 - 0:44:35 - 0:45:70 - 0:48:38

2:54.69

+0.82

560 pts

128ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.35

658 pts

Louise CLAUSS (12 ans - Jeunes)

23ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:58 - 0:54:17 - 0:57:46 - 0:48:56

3:25.77

+0.81

402 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:45:68 - 0:52:19 - 0:55:79 - 0:54:36

3:28.02

383 pts

123ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.24

630 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

79ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.82

+0.8

643 pts

91ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.55

+0.78

624 pts

139ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:57 - 0:41:24

1:17.81

+0.71

577 pts

162ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.63

+0.77

674 pts

Romain DUPLESSIER (13 ans - Jeunes)

34ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:25 - 0:56:68 - 0:58:44 - 0:54:40

3:34.77

+0.52

225 pts

68ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:47 - 0:58:06

1:38.53

+0.63

274 pts

140ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.53

+0.55

380 pts

59ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:47 - 0:44:66 - 0:47:35 - 0:45:61 - 0:46:52 - 0:46:51 - 0:45:52 - 0:45:50

6:02.14

+0.5

383 pts

93ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:43:88 - 0:45:38 - 0:43:85

2:50.95

+0.53

410 pts

185ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:99 - 0:40:35

1:16.34

+0.68

498 pts

Léna DUPONT (17 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.73

+0.67

920 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.86

+0.67

857 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.45

+0.68

877 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:92 - 0:38:20

1:14.12

+0.65

924 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:27 - 0:38:51

1:13.78

+0.64

933 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.29

+0.6

957 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:39 - 0:33:60

1:03.99

+0.68

975 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.45

+0.67

988 pts

Léo DUQUENOIS (17 ans - Juniors)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.74

+0.65

975 pts

49ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.76

+0.72

859 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:34:95

1:07.22

+0.68

913 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.78

+0.68

1008 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.65

+0.72

1015 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:61 - 0:30:99

0:58.60

+0.66

973 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.79

+0.73

983 pts

Deyvid GEORGIEV (15 ans - Juniors)

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:38:27

1:10.33

+0.43

822 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:71 - 0:37:82

1:10.53

+0.73

817 pts

86ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.13

+0.53

832 pts

49ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:44:10

1:22.28

+0.62

767 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:38:09 - 0:44:29

1:22.38

+0.5

764 pts

60ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.97

+0.55

804 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.12

+0.51

843 pts

66ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.25

+0.62

774 pts

88ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:32:31

1:01.24

+0.64

892 pts

128ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.37

+0.62

883 pts

Ines HAUET (18 ans - Senior)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.24

+0.69

1068 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.54

+0.71

969 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.60

+0.72

966 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.46

+0.8

1000 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.28

+0.78

1009 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:22 - 0:30:81

1:01.03

+0.73

1074 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:83 - 0:30:83

1:00.66

+0.72

1086 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.62

+0.72

1114 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.33

+0.69

1134 pts

Téo LAGACHE (16 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:43:38 - 0:46:23 - 0:35:57

2:37.54

+0.49

761 pts

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:28 - 0:37:00

1:10.28

+0.36

823 pts

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.35

+0.63

878 pts

66ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.33

+0.44

788 pts

108ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:31:99

1:02.56

+0.61

853 pts

148ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.68

+0.54

864 pts

Jules LE MOUEL (13 ans - Jeunes)

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:83 - 0:44:40 - 0:56:69 - 0:37:82

2:55.74

+0.76

555 pts

94ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:96 - 0:41:74

1:19.70

+0.67

623 pts

97ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.36

+0.6

675 pts

47ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:38:41 - 0:39:64 - 0:39:69 - 0:40:25 - 0:40:30 - 0:39:95 - 0:36:75

5:07.95

+0.66

690 pts

77ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:73 - 0:39:35 - 0:41:39 - 0:38:97

2:32.44

+0.76

619 pts

159ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:35:93

1:07.86

706 pts

200ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.75

+0.77

742 pts

Titouan LEFEBVRE (16 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:29 - 0:33:07

1:00.36

+0.68

1086 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:30 - 0:33:92

1:01.22

+0.69

1062 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.22

+0.69

1138 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.18

+0.69

1141 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:19 - 0:28:32

0:54.51

+0.67

1105 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:06 - 0:28:56

0:54.62

+0.69

1101 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.21

+0.68

1088 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.23

+0.67

1087 pts

Ema MAHAMA-MILCENT (12 ans - Jeunes)

57ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:56 - 1:00:40 - 1:01:73 - 1:02:50

4:01.19

+0.64

377 pts

86ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:58 - 0:46:30 - 0:46:33 - 0:43:35

2:57.56

+0.7

513 pts

149ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:74 - 0:41:87

1:21.61

486 pts

173ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.43

+0.64

529 pts

Manel MAHAMA-MILCENT (16 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.43

+0.63

937 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:92 - 0:40:97 - 0:42:56 - 0:40:71

2:41.16

+0.65

877 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:77 - 0:40:92 - 0:42:69 - 0:41:74

2:42.12

+0.66

866 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:27 - 0:37:54

1:12.81

+0.66

957 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:82 - 0:37:19

1:12.01

+0.63

977 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.42

+0.57

1002 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.02

+0.59

1023 pts

Marie MONNIER (15 ans - Juniors)

24ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:91 - 0:52:61 - 0:57:60 - 0:54:39

3:28.51

+0.71

379 pts

54ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:65 - 0:50:00

1:27.65

+0.71

592 pts

121ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.16

+0.71

634 pts

Ugo PALMA DE CASTRO (17 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:42:34 - 0:46:53 - 0:36:33

2:35.79

+0.65

782 pts

70ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.14

+0.61

890 pts

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:26 - 0:42:68

1:18.94

+0.69

841 pts

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.42

+0.7

875 pts

94ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:27 - 0:32:25

1:01.52

+0.72

884 pts

171ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.29

+0.68

827 pts

JN COMPIÈGNE