Natathlon 2 - Secteur Oise (2)

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Fevrier 2020 à COMPIÈGNE (FRA)

Eliot AUBIN (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:48:78 - 0:58:22 - 0:57:28 - 0:56:12

3:40.40

190 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.80

253 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:03 - 0:47:51 - 0:47:74 - 0:45:98

3:05.26

463 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:90 - 0:41:63

1:20.53

409 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.26

420 pts

Odilon BAUDOUIN (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:09 - 0:49:72 - 0:50:66 - 0:49:31

3:08.78

425 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.42

699 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:39:57 - 0:40:87 - 0:39:30

2:36.95

754 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:30:81

0:59.69

939 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.35

947 pts

Dollovane BLERIOT (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Yousra BOUZIANE (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Théotime BRESSON (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:43:93

1:20.10

599 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.44

579 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:93 - 0:38:21 - 0:40:07 - 0:40:97 - 0:41:68 - 0:41:32 - 0:40:60 - 0:39:78

5:15.56

642 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:35:38

1:06.66

738 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.82

796 pts

Jude CARTER LE COZE (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:41:28 - 0:46:25 - 0:48:25

2:51.48

594 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:87 - 0:38:54

1:11.41

796 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:37:01 - 0:38:22 - 0:38:17 - 0:38:69 - 0:38:64 - 0:38:09 - 0:37:36

4:58.24

755 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:35:25

1:04.49

798 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.38

822 pts

Maia DEOLA (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Victor DUBRAC (14 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Vilma FERNANDEZ (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.84

391 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:87 - 0:42:18

1:19.05

547 pts

Julia FERREIRA-ESTIMADO (13 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.09

384 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:78 - 0:52:90 - 0:56:53 - 0:53:60

3:31.81

376 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:38 - 0:46:81 - 0:48:32 - 0:51:06 - 0:52:08 - 0:52:71 - 0:54:89 - 0:47:82

6:33.07

397 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:86 - 0:43:14

1:19.00

548 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.06

598 pts

Arnaud FRANCINI (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:24 - 0:58:15

1:44.39

197 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.76

307 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:44:72 - 0:45:14 - 0:45:90 - 0:45:52 - 0:45:47 - 0:46:50 - 0:43:72

5:55.25

417 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:24 - 0:39:78

1:15.02

528 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.77

581 pts

Deyvid GEORGIEV (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:86 - 0:51:10 - 0:53:34 - 0:49:62

3:13.92

381 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:23.71

525 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:44:88 - 0:46:87 - 0:45:28

2:57.71

534 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:37:09

1:09.83

654 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.84

682 pts

Elise HEYMINCK (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.09

555 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:68 - 0:51:39

1:36.07

211 pts

Jérémy HOBRAICHE (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.22

243 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:80 - 0:52:66

1:36.46

151 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Louwenn HOULGATTE (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:54:32 - 0:56:17

1:50.49

130 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.57

312 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:58 - 0:45:96

1:23.54

351 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.09

427 pts

Lucas JANNEQUIN (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:47:84 - 0:55:75 - 0:53:97 - 0:49:82

3:27.38

275 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:27 - 0:51:25

1:36.52

303 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:99 - 0:49:90 - 0:50:35 - 0:47:99

3:15.23

378 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:41:31

1:18.69

447 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.14

469 pts

Téo LAGACHE (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:38 - 0:48:31 - 0:52:00 - 0:46:17

3:06.86

443 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:92 - 0:43:28

1:20.20

597 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:41:40 - 0:43:56 - 0:43:66 - 0:41:73 - 0:43:04 - 0:41:98 - 0:39:69

5:30.94

549 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:38:35

1:13.38

567 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.11

667 pts

Titouan LEFEBVRE (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:37:37

1:06.35

923 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:35:04 - 0:36:41 - 0:36:59 - 0:37:32 - 0:36:50 - 0:36:72 - 0:36:22 - 0:37:81 - 0:36:73 - 0:36:91 - 0:36:59 - 0:37:05 - 0:36:48 - 0:36:79 - 0:36:26 - 0:36:84 - 0:36:05 - 0:36:82 - 0:36:76 - 0:36:31 - 0:36:64 - 0:36:88 - 0:36:85 - 0:36:48 - 0:36:81 - 0:36:77 - 0:36:48 - 0:35:94 - 0:34:87

18:11.06

935 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:74 - 0:32:87 - 0:34:10 - 0:34:50 - 0:34:95 - 0:35:45 - 0:36:19 - 0:36:41

4:33.21

935 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:67 - 0:30:35

0:57.02

1023 pts

Léa MICHEL (12 ans - Jeunes)

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.61

338 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:42 - 1:04:29 - 1:04:60 - 0:59:86

4:07.17

151 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:28 - 0:52:10

1:41.38

138 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.10

255 pts

Marie MONNIER (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:68 - 0:49:83 - 0:51:03 - 0:50:23

3:10.77

540 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:48 - 0:46:50

1:22.98

690 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:41 - 0:46:42 - 0:48:68 - 0:48:23

3:04.74

618 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.47

683 pts

Pauline MONNIER (11 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:03 - 0:56:75 - 0:58:97 - 0:57:34

3:42.09

275 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:06 - 0:58:50

1:46.56

270 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.00

451 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:25 - 0:39:00

1:24.25

427 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.36

440 pts

Janice PASS (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.93

389 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:53:28 - 0:56:00 - 1:00:05 - 0:57:97

3:47.30

265 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:23 - 0:49:83

1:33.06

259 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.48

391 pts

Camille SELLIER (13 ans - Jeunes)

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.64

309 pts

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:02 - 0:43:96

1:26.98

371 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Yannis VERMEULEN-BOUDALI (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

JN COMPIÈGNE