Championnats Départementaux Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Novembre 2019 au Dimanche 17 Novembre 2019 à COULOISY

Inesse ALOUACHE (17 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:87 - 0:46:17 - 0:48:24 - 0:49:05

3:03.33

874 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:28 - 0:44:30

1:23.58

941 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.63

916 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:53 - 0:37:42

1:09.95

791 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.07

884 pts

Yusra BAHMED (16 ans - Juniors)

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:22 - 0:40:12 - 0:41:22 - 0:44:18

2:39.74

716 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:16 - 0:37:82

1:11.98

732 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.15

758 pts

Louison BAUDOUIN (15 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:45 - 0:43:12

1:21.57

782 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.84

766 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:35:49 - 1:13:59 - 1:14:16 - 1:13:61

4:49.03

819 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:33:93 - 0:35:82 - 0:35:39

2:16.63

831 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:32:57

1:03.25

833 pts

Odilon BAUDOUIN (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:66 - 0:41:96 - 0:50:61 - 0:33:96

2:44.19

682 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:37 - 0:40:36

1:17.73

650 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.34

764 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.38

768 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:44 - 0:37:93 - 1:17:31 - 2:38:60 - 5:20:00 - 2:39:88 - 6:35:83

19:43.99

767 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:36:07 - 1:14:49 - 1:14:83 - 1:12:26

4:50.37

810 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:83 - 0:34:90 - 0:36:37 - 0:34:20

2:18.30

807 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:21 - 0:31:79

1:02.00

870 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.27

889 pts

Jude CARTER LE COZE (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Léna DUPONT (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.94

966 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:84 - 0:38:93 - 0:40:08 - 0:39:86

2:34.71

956 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:75 - 0:36:61

1:11.36

993 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.26

1010 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:41 - 0:33:75

1:04.16

969 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.03

1016 pts

Julia FERREIRA-ESTIMADO (13 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.73

435 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:98 - 0:40:02

1:15.00

650 pts

Deyvid GEORGIEV (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:11 - 0:48:16 - 0:52:99 - 0:52:22

3:12.48

393 pts

Ines HAUET (16 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.50

1052 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:95 - 0:40:45 - 0:40:77 - 0:39:68

2:37.85

917 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:48 - 0:36:93

1:12.41

967 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.44

1053 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:05 - 0:30:95

1:00.00

1109 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.18

1145 pts

Téo LAGACHE (14 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:42:15

1:18.33

637 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.81

634 pts

Titouan LEFEBVRE (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:36:28 - 0:46:82 - 0:34:47

2:28.00

882 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:37:14

1:07.29

899 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.24

1006 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.63

912 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:32:17

1:02.68

1032 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.14

988 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:30:74

0:58.52

975 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.28

1016 pts

Manel MAHAMA-MILCENT (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:20 - 0:40:88

1:15.08

874 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.29

945 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:48 - 0:37:00

1:10.48

1015 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.44

1053 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:22 - 0:33:78

1:05.00

942 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.94

956 pts

Marie MONNIER (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:73 - 0:45:35 - 0:57:47 - 0:42:02

3:05.57

616 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:61 - 0:48:33

1:27.94

586 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:25 - 0:57:05

1:46.30

520 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.10

518 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:99 - 0:43:01 - 0:44:32 - 0:41:68

2:47.00

629 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:41:82

1:17.90

575 pts

Yanis RIAD (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:47 - 0:28:49

0:54.96

1090 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.44

1073 pts

Vincent ROBERTO (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:33:69 - 0:39:28 - 0:37:39 - 0:41:67 - 0:42:73 - 0:33:10 - 0:32:72

4:49.98

1027 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:36:01 - 0:42:20 - 0:33:09

2:20.93

977 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:33:09

1:02.22

1034 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.93

1026 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:32:64 - 1:07:97 - 2:18:22 - 4:40:33 - 2:20:14 - 5:44:83

17:13.61

1048 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:32:07 - 1:06:78 - 2:15:29 - 4:28:44

8:52.24

1084 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:30 - 0:30:79 - 1:04:14 - 1:04:11 - 1:06:51

4:13.85

1087 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:31:25 - 0:32:27 - 0:31:26

2:02.91

1040 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:30:35

0:57.77

999 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.80

1048 pts

JN COMPIÈGNE