Finale Départementale Natathlon Avenirs et Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Juin 2019 à GRANDVILLIERS

Dhiyaeddine ABDERRAZAK (10 ans - Avenir)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.71

219 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.03

65 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.78

206 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.83

344 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:13 - 0:50:88 - 0:51:38 - 0:44:79

3:13.18

216 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.10

345 pts

Ilias ALOUACHE (10 ans - Avenir)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.77

193 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.86

126 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.26

267 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.99

278 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:21 - 0:52:75 - 0:53:41 - 0:49:09

3:18.46

179 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.41

333 pts

Elouan AUGIER-DESAGE (10 ans - Avenir)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.93

243 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.98

17 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.78

364 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.68

205 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:28 - 0:52:47 - 0:56:12 - 0:56:08

3:26.95

127 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.41

262 pts

Louison BAUDOUIN (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:97 - 0:41:99 - 0:45:71 - 0:35:14

2:41.81

710 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:67 - 0:43:11

1:21.78

778 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:70 - 0:40:08

1:18.78

642 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:35 - 0:35:30 - 0:36:53 - 0:36:28 - 0:36:63 - 0:36:90 - 0:36:47 - 0:33:74

4:45.20

846 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.19

833 pts

Odilon BAUDOUIN (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:38 - 0:42:27 - 0:51:96 - 0:33:60

2:46.21

659 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:90 - 0:43:53

1:22.43

551 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:23 - 0:47:60

1:32.83

555 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:80 - 0:37:88 - 0:38:95 - 0:39:22 - 0:39:33 - 0:39:47 - 0:38:75 - 0:37:22

5:05.62

706 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.51

874 pts

Théotime BRESSON (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jude CARTER LE COZE (12 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:47:90 - 0:55:75 - 0:39:50

3:02.15

490 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:28 - 0:49:09

1:29.37

420 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:62 - 0:53:16

1:39.78

434 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:18 - 0:47:87

1:33.05

374 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:45:37 - 0:43:18 - 0:43:58 - 0:43:71 - 0:43:37 - 0:43:90 - 0:40:66

5:38.18

508 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.78

685 pts

Romain DUPLESSIER (10 ans - Avenir)

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.28

152 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.68

41 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.87

91 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.26

215 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:21 - 0:52:92 - 0:51:58 - 0:53:34

3:25.05

138 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.24

204 pts

Arnaud FRANCINI (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.16

415 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.01

226 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.40

289 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.83

487 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:93 - 0:43:97 - 0:44:91 - 0:38:59

2:47.40

447 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.01

569 pts

Deyvid GEORGIEV (12 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:57 - 0:49:99 - 0:58:57 - 0:42:04

3:14.17

379 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:91 - 0:55:14

1:39.05

266 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:98 - 0:53:97

1:41.95

400 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:75 - 0:46:22

1:28.97

443 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:59 - 0:45:99 - 0:47:52 - 0:47:62 - 0:47:90 - 0:48:07 - 0:47:65 - 0:45:09

6:10.43

343 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.21

512 pts

Lucas JANNEQUIN (12 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:55 - 0:54:40 - 1:06:96 - 0:47:88

3:41.79

178 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:54:09 - 1:02:87

1:56.96

74 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:52 - 0:54:46

1:43.98

217 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.05

274 pts

Marie LARDENOIS (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:47.70

286 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.93

318 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.65

207 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.00

326 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:88 - 0:52:87 - 0:57:20 - 0:53:96

3:25.91

260 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.03

410 pts

Ayoub MABROUK (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.03

256 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.48

184 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.36

239 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.86

282 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:20 - 0:46:96 - 0:46:70 - 0:44:55

3:00.41

320 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.29

419 pts

Apolline MIGNON (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:50.40

249 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.09

102 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.43

190 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.34

346 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:58 - 0:51:26 - 0:55:72 - 0:53:37

3:23.93

275 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.87

298 pts

Pauline MONNIER (10 ans - Avenir)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:43.88

342 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.12

382 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.28

319 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.20

414 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:12 - 0:50:81 - 0:51:63 - 0:49:90

3:15.46

344 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.39

395 pts

Marie MONNIER (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:66 - 0:48:85 - 0:55:74 - 0:43:28

3:08.53

586 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:83 - 0:55:71

1:39.54

375 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:62 - 0:54:59

1:43.21

570 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:78 - 0:48:28

1:34.06

502 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:93 - 0:43:72 - 0:45:74 - 0:44:52 - 0:45:93 - 0:44:21 - 0:45:23 - 0:43:57

5:50.85

611 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.72

564 pts

JN COMPIÈGNE